Клуб Косячных Вышивальщиц или ККВ

Вышивка крестомФорумЮмор и весельеКлуб Косячных Вышивальщиц или ККВ
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 Вперед Последняя (8)
Etnica
Etnica, 31 мар 2017 в 13:51.

Ань, а я теперь разметку делаю по факту - на ближайшие 10-20 клеток. Она все равно со временем стирается, приходиться дорисовывать. А одну и ту же работу делать я не люблю. ))) Ленивая очень. )

А ткань рассчитываю в сантиметрах. Крестики умножаю на сантиметры, добавляю аж 20 см и режу.

Anya_80
Anya_80, 31 мар 2017 в 14:01.

Настя, я сначала размечаю, а потом режу, ибо был случай с "неправильной" линейкой. Просто кому-то (тыкаю пальцем в свою сторону) надо, в соответствии с инструкцией, тратить на разметку 48 часов, а не 30 минут, и не отвлекаться на всякие там размышления. Хотя и это может не помочь.

Полуночница
Полуночница, 31 мар 2017 в 18:47.

Султан, а я бы еще добавила 36 часов - спихивание кошки с нужного листка схемы, ползанье под диван за угнанным туда мотком нитки и на вышивание в экстремальных условиях, например, из под ее хвоста или из-за ушей

Anya_80
Anya_80, 31 мар 2017 в 18:55.

Полуночница, точно!

viktoriaromanova1963
viktoriaromanova1963, 1 апр 2017 в 03:33.

А у меня такой косяк был: Я работала в трикотажке вышивальщицей, на вязаных вещах вышивала. Так вот один раз были у меня детские платья, целая пачка ну вот я на одном платье вышила аппликацию ягодки с веточками на спинке.)) А на машине вышитую аппликацию не распорешь.И вообще иногда что-нибудь такое происходит, потом сидишь переделываешь.Так что я в вашем клубе)))

Полуночница
Полуночница, 1 апр 2017 в 11:20.

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Про свои косяки могу сказать - это вышивка по некачественным прогонам, хотя большой беды в них не вижу, так как приобретается опыт и с каждым разом стараешься совершенствоваться. Но то, что я действительно вспоминаю с содроганием, так это то, как я рассыпала разложенный для вышивки бисер. Весь остаток дня был посвящен на ползанье по полу и его сборы. Про свой лексикон в том момент я тактично умолчу))).. С тех пор взяла для себя правило - брать бусинки только по щепотке, а пакетики и баночки, где они хранятся обязательно защелкивать

sveta_smail
sveta_smail, 1 апр 2017 в 14:07.

Вышиваю уже больше 10 лет, поэтому (пользуясь опытом): канву отрезаю с приличным запасом, разметка по ходу вышивки не больше 20-30 клеток от точки нынешнего отшива, НИКОГДА не начинаю шить из двух разных мест навстречу, разметка водорастворимым маркером и простирываю (ополаскиваю) ткань не реже, чем раз в полгода. ДА! Кота выселила на улицу, пускаю домой только поесть и поспать (мы в своем доме живем). В работе 2 иглы с довольно большими ушками (переставляю их по ходу движения с нитки на нитку). Нитки и иголки в закрывающейся коробке, в промежутках работы лежат на шкафу ( у меня 4 детей).
В общем, как в том анекдоте: на рыбалке удочки не достаем, из автобуса не выходим!

SOLIKI
SOLIKI, 13 апр 2017 в 12:02.

Эх, про бисерную вышивку вспомнила - как задела коробочку с бисеринами, разложенными по секциям ииииии - вот такое же ползание по полу в попытке собрать бисерины (хех, до сих пор порой их нахожу))))) Разложить по цветам удалось их с трудом... Вот может, поэтому еще бисерные вышивки не жалую до сих пор!

geleznova9
geleznova9, 13 апр 2017 в 13:13.

Да, я тоже рассыпала бисер, причем на работе в кабинете (я бисером только на работе в обед вышивала). Так этот бисер собирали все мои сотрудники и еще успокаивали меня.

Etnica
Etnica, 13 апр 2017 в 14:29.

Дааа! Рассыпанный бисер - это жесть! )
Я камушки как-то рассыпала для тыкательного набора, но за полчаса все вернула на место. Смела все в кучу и быстро-быстро рассортировала по цветам.

А вот бисер даже не представлю. С ним намного сложней.

Написать ответ

В избранном у Полуночница, Настюфффка, viktoriaromanova1963, Быкова_Татьяна и еще у 11 авторов.

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 Вперед Последняя (8)