Клуб Косячных Вышивальщиц или ККВ

Вышивка крестомФорумЮмор и весельеКлуб Косячных Вышивальщиц или ККВ
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (8)
Тория
Тория, 25 окт 2016 в 09:58.

geleznova9, если Вас это утешит или позабавит - моя знакома однажды запекала курицу на бутылке (знаете наверное, курицу на бутылку надеваешь - и в духовку). Только ей никто не сказал, что бутылка должна быть стеклянная, она воспользовалась пластиковой. Дальше - без комментариев.

lucifera
lucifera, 25 окт 2016 в 10:00.

разметила как то черную канву белыми простыми нитками, лежит недошитый замок, дошивать теперь никак рука не поднимется, разметка не вытаскивается...((и просвечивает местами

imandra
imandra, 25 окт 2016 в 10:12.

Читаю и себя узнаю!))) Тоже прошусь в клуб косячниц! Но то, что в разметке ошибки : то больше, то меньше - это, наверное, никого не удивить. Мои косяки были в том, что я по неопытности не знала, что канва размечается. Схему читала по размеченным квадратам, а на канву переносила чисто подсчётами крестиков ( не зря же называется - счётный крест). Накосячила в Рыжем коте и в Лопухиной, что придало коту пушистость, а Лопухиной кучерявость). Когда стала исправлять волосы Лопухиной, накучерявила ещё больше, так и оставила её кучерявой)))

веtка
веtка, 25 окт 2016 в 10:59.

Вот еще вспомнила - одна из первых работ, картина, кошмарный домик с черными-черными окошками на фоне синего неба с солнышком и ядовито-желтого типа пшеничного поля. Вышивала я эту жуть на страмине (искренне думая, что эта сетка и есть та загадошная канва, про которую прочитала в древнем мамином журнале "Работница") неразобраными пасмами мулине в 6 нитей крестом. На пяльцах.
Сетка в итоге размялась и расползлась, кресты некоторые были затянуты, а некоторые превратились в бесформенные блямбы, а в работе организовались дыры)))). Я тогда долго думала, что же я не так сделала..........

Etnica
Etnica, 25 окт 2016 в 21:24.

geleznova9 и Тория, а моя невестка как то решила детский уличный бассейн наполнить теплой водой.
Полдня кипятила 20-ти литровую кастрюлю на газу, а потом поперла ее во двор.
Только предварительно в бассейн не налила холодной воды, и сразу всю эти двадцать литров кипятка в бассейн и бухнула. ))))
Короче расползся бассейн вместе с кипятком по всему газону. )

Очень весело читать чужие косяки. Кстати очень полезная тема, мне кажется. Может кого-то от чего-то убережет...

Дарина_Бетанова
Дарина_Бетанова, 25 окт 2016 в 22:26.

Присоединюсь к вам девочки)
Вышивала обложку на паспорт, все сделала отутюжила, проклеила флизелином, один ряд клеточек немого косо отрезала и решила выравнять, ну в общем выравняла... вместо одной клеточки резанула 10, что в моем мозгу переклинило спрашивается?
В итоге надставляла равномерку.

MBerjozova
MBerjozova, 27 окт 2016 в 12:40.

Добрый день, можно я тоже от души поплачусь........
Пробовала разметку: нитками, потом еле вынула (и то не все, часть пришлось отрезать, чтоб не видно), карандаш простой (почему то искренне считала, что уж у меня то он отмоется), правда отстирала все таки потом, но панелька была 90 см ........уж как я себя только не ругала. Потом купила маркер специальный в магазине вышивки, по когда шла домой был мороз и маркер этот потек, прям на новую канву из этой же покупки и не отстирался потом - на канве следы остались. Теперь вышиваю, думаю лучше помру считая крестики, но не размечаю - как то так выходит дешевле.

SOLIKI
SOLIKI, 16 мар 2017 в 00:38.

Я первые свои картинки небольшие на пустой (без рисунка на канве) начала вышивать без разметок. Никаких форумов я тогда не знала, в окружении никто не вышивал - а сама до разметок не додумалась))). А потом увидела в продаже размеченную канву и решила на ней попробовать вышить картинку с полным зашивом . Я никогда столько не порола и не перешивала, не нервничала столько - прям до слез))) - как на этой размеченной канве - меня эти линии только сбивали с толку - то слева от линии начинала отсчет, то справа))) . С тех пор я больше никогда не занималась разметкой! Шью-то я по цветам, одной иголочкой... Ну, бывает, что ошибаюсь в счете - но научилась все-таки постоянно себя контролировать проверкой с недалеко расположенными крестиками. Или не порю ошибку - просто "выезжаю" постепенно на нужные места смещением ( это, конечно, не на лице вышиваемом - там уж если ошиблась - нещадно порю))).

GarettThief
GarettThief, 16 мар 2017 в 01:54.

У меня был случай: Вышивала я портрет Девушки-зима. Пяльца круглые, маленькие упали с тумбочки. А мой кролик выбрался из клетки и описал работу. Я чуть в осадок не выпала. Пришлось стирать )

Etnica
Etnica, 16 мар 2017 в 11:26.

GarettThief, это скорей косяк кролика! ))))

Написать ответ

В избранном у Полуночница, Настюфффка, viktoriaromanova1963, Быкова_Татьяна и еще у 11 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (8)